Вход

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Наука и Факты, рейтинги и лайфхаки


36 спорткаров Corvette простояли без надобности 26 лет

corvette_garage_01-620x379

6 спорткаров Corvette простояли без надобности 26 лет

Питер Макс продал свою коллекцию из 36 спортивных автомобилей Chevrolet Corvette, которые более 26 лет простояли в различных гаражах и на подземных парковках.

26 лет назад музыкальный канал VH1 проводил уникальный марафон, в котором приняло участие порядка одного миллиона американцев. Участники тратили 2 доллара на звонок в студию, получая возможность выиграть 36 спорткаров Chevrolet Corvette (полная на тот момент линейка с 1953 по 1989 год). Победителем стал Деннис Амодео, плотник из Лонг-Айленда, получивший вместо приза большую денежную компенсацию, в то время как машины для арт-проекта были выкуплены художником-психоделистом Питером Максом.

Проект не удался, и автомобили стали никому не нужными. Теперь коллекцию машин выкупили семьи Спинлер и Хеллер, планирующие с помощью компании Chevrolet восстановить спорткары и продать их.

Самые свежие авто новости Украины и мира.

Зачет()Пересдача()
Не пропусти!  Кости усыпляют раковые клетки

Подписаться на интересные факты



Комментарии к статье "36 спорткаров Corvette простояли без надобности 26 лет"


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

X